Викка для начинающих. Скотт Каннингем

Книги по магии неоязыческой традиции Викка.
Ответить

Опрос: Понравилась ли вам данная книга?

Да
1
100%
Нет
0
Голосов нет
Не читал/а
0
Голосов нет

Всего голосов: 1

маг Fose
Старожил
Старожил

Викка для начинающих. Скотт Каннингем

Сообщение маг Fose » 06 янв 2018, 19:54

Эта книга, итог шестнадцатилетних практических экспериментов и исследований - учебник колдовства, в котором изложены основные принципы колдовской теории и практики. Она написана для людей, самостоятельно изучающих колдовство, и здесь нет описаний групповых ритуалов и совместных магических действий.

Пример из книги:
Викку, описанную здесь, можно назвать новой. Я не раскрываю древних ритуалов, имеющих тысячелетнюю историю. В то же время созданные мною ритуалы действенны и много раз проверены на практике. Заклинание Инанны трехтысячелетней давности не является более сильным и эффективным, нежели мое личное, созданное во время одного из обрядов. Я успешно использовал собственные ритуалы и заклинания. Если древние заклинания звучат для вас, как непонятный набор слов, вы обречены на неудачу так же, как и священник-методист, проводящий синтоистскую церемонию.

Чтобы быть эффективным, ритуал должен быть понятен и четко произносим. Ритуалы являются сердцевиной Викки для одних, и приятным дополнением к колдовской философии для других. В Викке, как и в любой другой религии, ритуал общение с Богом. Эффективный ритуал объединяет верующего с Богом, неэффективный разрушает душу. В этой книге, разумеется, есть ритуалы, да, но они духовные ориентиры, а не Священное писание. Ритуалы создали себя сами, я придерживался только основных принципов.
В доступной и понятной форме объясняются основные положения и принципы Викки, с акцентом на том, что Викка - изменчивая религия и каждый желающий найдет в ней свой путь.

Если вы решили стать колдуном, возможно, вы захотите посвятить себя Богине и Богу. Это самопосвящение просто формальный ритуал, который отмечает ваше сознательное решение вступить на новый жизненный путь — путь Викки.

:comet: :comet: Скотт Каннингем, Викка для начинающих СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО: :comet: :comet:
Скрытый текст. В связи с активными действиями правообладателей мы вынуждены ввести обязательную регистрацию. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. После подтверждения e-mail вы станете полноценным участником нашего форума. Чтобы получить доступ - пожалуйста Зарегистрируйтесь (или Войдите).
Вы можете оставить свое мнение о данной книге в комментариях ниже, а также проголосовав в ОПРОСЕ (вверху). Ваше мнение поможет другим сориентироваться стоит ли читать данную книгу.
Если вам необходима магическая помощь - напишите мне на bbcult@gmail.com или НАЖМИТЕ СЮДА

Ответить