Сила Намерения в Магии (Воля)

Раздел магической теории, понимания принципов магии и почему она работает.
Ответить
маг Fose
Старожил
Старожил

Сила Намерения в Магии (Воля)

Сообщение маг Fose » 12 фев 2018, 20:43

gora.jpg
80% успеха любого колдовского действа - это намерение.

Причём, я сейчас говорю о намерении в формате «пацан сказал - пацан сделал». И если что-либо не складывается, значит:
  1. хреновое у тебя намерение, ты слаб Духом и в Традиции тебе не место;
  2. тебя проверяют на вшивость;
  3. срабатывает эгрегориальная защита твоей жертвы, если работа в её честь.
И здесь главное - правильно распознать.

Практический пример:

Ехала работать в лес и забыла дома иконы.

На пути следования явилась православная лавка, которая саркастически напомнила мне о забытом, и предложила купить иные иконы. Но я взяла такси, вернулась именно за теми, которые были куплены под конкретную работу в большой христианский праздник. Причина данного поступка лежит на поверхности - иконы, забытые дома, были подкреплены моим намерением и настроены на конкретное действие. Нарушить механизм используемой атрибутики можно, но и результат будет соответствующий. Вернее, его не будет.

Напрягает? - ленивым в Традиции не место.

Таких моментов в работе будет множество: будут проверять, будут ломать, напрягать всеми возможными и невозможными методами, покуда ты - или не докажешь, что готов напрягаться; или не бросишь колдовать.

Поэтому запоминай очередное правило: «Если ты принимаешь решение, оно должно быть непоколебимо. Нигде.
Никем. И никогда». Сила и целостность твоего намерения по умолчанию определит - кем ты станешь: Мастером или очередным сетевым мудаком, размахивающим волшебной палочкой, по пути выкалывающим себе и клиентам глаза.

Да, будут ситуации, когда сама Сила тебя будет корректировать. Со временем ты научишься понимать разницу и причину препятствий. Со временем.

И приятным удивлением для тебя и окружающих однажды станет то, что ты превратился в человека, который не
болтает о глобальном, а берет и делает. Если дал слово.

Материал взят из книги:
Колдовать и не сдохнуть. Адриана Дакини - 2014
Если вам необходима магическая помощь - напишите мне на bbcult@gmail.com или НАЖМИТЕ СЮДА

Екатерина II
Участник
Участник

Re: Сила Намерения в Магии (Воля)

Сообщение Екатерина II » 08 мар 2018, 22:35

Причём, я сейчас говорю о намерении в формате «пацан сказал - пацан сделал».

Лучше:
Киска мяукнула - киске открыли дверь!

Сила воли это то, без чего никто ничего не добъется в жизни. Все будут шпынять и отталкивать от кормушки, но нужно упереться ушками и добиваться своего.

Vork
Местный
Местный

Re: Сила Намерения в Магии (Воля)

Сообщение Vork » 11 мар 2018, 16:41

Первые шаги даются с трудом во многом из за непривычки и нежелания уделять новому делу много времени. Это, по сути, следствие проблем с силой воли.

Ответить