Книга святой магии Абрамелина (первая книга) XIV—XV век

Древние гримуары по магии, оккультизму и каббале.
Ответить

Опрос: Понравилась ли вам данная книга?

Да
3
100%
Нет
0
Голосов нет
Не читал/а
0
Голосов нет

Всего голосов: 3

маг Fose
Старожил
Старожил

Книга святой магии Абрамелина (первая книга) XIV—XV век

Сообщение маг Fose » 31 дек 2017, 22:30

Рукопись XVIII века данной книги Гримуара хранится в Париже. Авторство приписывают Магу Абра-Мелину (Книга священной магии Абрамелина-мудреца). Однако также полагают, что автором сей книги является некий немецкий еврей родом из Ворса, живший в XIV—XV веках.

Это Священная Магия, которую Бог дал Моисею, Аарону, Давиду, Соломону и другим Святым, Патриархам и Пророкам, учившим Истинной Божественной Мудрости. Завещана Авраамом Ламеху, Своему Сыну.

В этой книге представлен уникальный обряд священной магии - вызов ангела-хранителя. Методика вызова технически очень сложна и продолжительна, а сам вызов длится полгода. Магия действенна, несмотря на то, что перевод книги на английский язык осуществлял Мазерс - главный "обрезчик" текстов.

Пример из книги:
Мне показалось, что я услышал Голос, не человеческий, но небесный, и почувствовал такую радость в своем сердце, что не смог ее выразить; и я не успокоился, пока Аарон не нашел для меня человека, который указал мне ближайший путь; и, пройдя по песку три с половиной дня и не встретив никаких признаков людского присутствия, я достиг невысокого холма, который был полностью окружен деревьями.

Мой проводник сказал мне: "В этом маленьком лесу живет человек, которого ты ищешь"; и, указав мне направление, он не пожелал сопровождать меня дальше и отправился назад той же дорогой, которой мы пришли, вместе с мулом, несшим нашу еду.
Оказавшись в такой ситуации, я не придумал ничего иного, кроме как довериться помощи Божественного Провидения, призвав Его Священнейшим Именем, и Оно даровало мне Его Святейшую Милость, ибо, когда я повернул глаза в указанном мне ранее направлении, то увидел, как ко мне идет человек почтенного возраста, он благожелательно приветствовал меня на халдейском языке и пригласил меня пройти с ним в его жилище; я согласился с величайшим удовольствием, осознав в этот момент, насколько велико Провидение Господа.
ПравителиКоличество подчиненных духов
Ориенс, Паимон, Аритон, Амаимон111
Астарот, Асмодей53
Амаимон, Аритон10
Асмодей, Магот15
Астарот32
Магот65
Асмодей16
Белзебуд49
Ориенс8
Паимон15
Аритон22
Амаимон20
Общее количество имен подчиненных духов316
Из данных, приведённых в книге, и того, что известно из истории, можно предположить, что за псевдонимом Абрамелина скрывается учёный раввин Авраам Иаков бен Моисей ха Леви Моэллин, но это не достоверно.

:comet: :comet: :comet: :comet:Книга святой магии Абрамелина (первая книга) СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО::comet: :comet: :comet: :comet:
Скрытый текст. В связи с активными действиями правообладателей мы вынуждены ввести обязательную регистрацию. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. После подтверждения e-mail вы станете полноценным участником нашего форума. Чтобы получить доступ - пожалуйста Зарегистрируйтесь (или Войдите).
Вы можете оставить свое мнение о данной книге в комментариях ниже, а также проголосовав в ОПРОСЕ (вверху). Ваше мнение поможет другим сориентироваться стоит ли читать данную книгу.
Если вам необходима магическая помощь - напишите мне на bbcult@gmail.com или НАЖМИТЕ СЮДА

Альберт Вескер
Любопытствующий
Любопытствующий

Re: Книга святой магии Абрамелина (первая книга) XIV—XV век

Сообщение Альберт Вескер » 01 янв 2018, 17:24

Читал - книга о магии Абрамелина достойна внимания. Однозначно начинающим хотябы пролистать стоит.
Занимаюсь магией исключительно для Души.

Ответить