Завещание Соломона, сына Давидова (от I до IV веков нашей эры)

Древние гримуары по магии, оккультизму и каббале.
Ответить

Опрос: Понравилась ли вам данная книга?

Да
1
100%
Нет
0
Голосов нет
Не читал/а
0
Голосов нет

Всего голосов: 1

маг Fose
Старожил
Старожил

Завещание Соломона, сына Давидова (от I до IV веков нашей эры)

Сообщение маг Fose » 31 дек 2017, 22:24

Завещание Соломона, сына Давидова, который царствовал в Иерусалиме и подчинил себе всех духов воздушных, земных и подземных; с их же помощью он совершил все великолепные деяния [при строительстве] храма; а также о силах, которые они [духи] вольны употреблять против людей, и о том, какие ангелы помогают усмирить этих демонов.

Этот текст - ветхозаветный каталог демонов, вызванных царем Соломоном, в котором говорится о том, как можно им противостоять, призывая ангелов, и об иных магических способах их упразднения и власти над ними. Это один из самых древних магических текстов, приписываемых царю Соломону. С именем Соломона еще в дохристианское время были известны заклинания, дающие человеку право господствовать над демонами. Текст Завещания сохранился на греческом языке, но своим протографом, судя по имеющимся гебраизмам, несомненно имеет древне-еврейский подлинник.

Пример из книги:
8. Но ребенок сказал демону: "Пока Господь Бог Израиля живет, я не потерплю тебя. Поэтому иди сюда". И ребенок, радуясь, побежал к царю и сказал: "Я привел к тебе демону, O, царь, как ты мне приказал, О, мой господин. И смотри - он стоит перед воротами твоего дворца, громко плача и причитая; предлагая мне серебро и золото земли, если я только приведу его к тебе [не стану доставлять его к тебе].

9. И когда Соломон услышал это, он встал со своего трона и вышел во внешний двор своего дворца; и там он увидел демона, вздрагивающего и трепещущего. И он сказал ему: "Кто ты? ". И демон ответил: "Меня зовут Орниас".

10. И Соломон сказал ему: "Скажи мне, O, демон, какому знаку зодиака ты подчиняешься". И тот ответил: "К Водоносу [Водолей]. И тех, кто охвачен страстью к благородным девственницам на земле... [кажется, здесь будет пробел (?)], тех я душу [я душу тех, кто принадлежит Водолею из-за их страсти к женщинам, родившихся под знаком Девы]. Но в случае, когда я не расположен ко сну [ не нахожусь в трансе ...] , я принимаю одну из трех форм. Всякий раз, когда мужчины собираются увлечься женщинами, я превращаюсь в миловидную женщину; и я завладеваю мужчинами, когда они спят, и развлекаюсь с ними. И потом я снова обретаю мои крылья, и спешу на небеса. Я также появляюсь в виде льва, и мною управляют все демоны. Я - порождение архангела Уриеля (Uriel) [Ouriel.], власти Бога".

11. Я, Соломон, услышав имя архангела, молился и прославлял Бога, Господа небес и земли. И я наложил на демона печать и отправил его работать каменотесом, чтобы он готовил для Храма камни, принесенные Аравийским Морем и разбросанные по побережью. Но он, испугавшись железа, продолжал и сказал мне: "Я умоляю тебя, Царь Соломон, отпустить меня; и я приведу к тебе всех демонов". И поскольку он не желал подчиняться мне, я помолился, чтобы пришел архангел Уриель и помог мне; и я тотчас увидел архангела Уриеля, спускающегося ко мне с небес.
Завещание Соломона, сына Давидова СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:
Скрытый текст. В связи с активными действиями правообладателей мы вынуждены ввести обязательную регистрацию. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. После подтверждения e-mail вы станете полноценным участником нашего форума. Чтобы получить доступ - пожалуйста Зарегистрируйтесь (или Войдите).
Вы можете оставить свое мнение о данной книге в комментариях ниже, а также проголосовав в ОПРОСЕ (вверху). Ваше мнение поможет другим сориентироваться стоит ли читать данную книгу.
Если вам необходима магическая помощь - напишите мне на bbcult@gmail.com или НАЖМИТЕ СЮДА

Ответить