Новости форума

Правила поведения и Флудилка для участников. Новости, ваши вопросы и предложения. Счетчик сообщений отключён.

Модератор: Glum

Закрыто
Glum
Модератор
Модератор

Новости форума

Сообщение Glum » 21 янв 2018, 15:16

Здесь публикуются события и новости, связанные с форумом.

Хотите быть в курсе последних нововведений, изменений - милости просим сюда. :1i3d:

Glum
Модератор
Модератор

Re: Новости форума

Сообщение Glum » 21 янв 2018, 15:49

Пожалуй начну.

Новость 1. Значительные изменения в разделе Книги по магии: Библиотека

С сегодняшнего дня я как главный модератор этого форума объявляю:
Ранее чтобы скачать книги с нашего форума (из раздела Скачать Книги по магии: Библиотека ) необходимо было просто зарегистрироваться. Только что зарегистрировавшийся новый пользователь получал доступ сразу ко всей нашей библиотеке. Человек приходил, брал что нужно и уходил ничего не оставляя взамен.
Публикацией книг занимается лично наш руководитель, бессменный лидер и вождь маг Fose. Я вижу как он старается тщательно подбирая описание к каждой книге! И это нелегкий труд. Если бы он пошел простым путем, просто "вывалив кучей" весь свой огромный архив в 9000 книг (!), то ни я ни вы скорее всего не стали разбираться в большой куче непонятно чего (без каталогизирования, разбивки на разделы и нормального описания). И так бы оно все мхом и поросло.

Fose тратил на выкладывание книг и подбор понятного описания свои силы и время - а он как мы знаем человек серьезный и занятой. Его желание помочь другим в магическом развитии, дать что-то совершенно незнакомым людям по моему скромному мнению тянет его в пучину бесполезной растраты своих жизненных сил на других. Однако бесплатный доступ к книгам он считал и считает основой магического воспитания в наш информационный век. Это было его желание и добрая воля.

Теперь - ввиду долгих прений, разговоров и убеждения мне удалось переубедить его, частично... Мы согласились на том, что постоянно пополняемая им Магическая Библиотека должна быть доступна людям бесплатно. Однако я все же уговорил его сделать некоторые ограничения по доступу. И я не зло, а всего лишь делаю как на других форумах, вот и все.
:svech: Теперь чтобы скачать большинство книг пользователь должен оставить что-то взамен - мы с Fose сошлись на том, что траты пары минут на написание отзыва о другой книге (которую вы уже прочли ранее и нашли на нашем форуме), либо другого сообщения по выбранной вами теме в обмен на безлимитный доступ будет вполне достаточно и установили планку по значимости книг:
Считаю, что небольшой отзыв о чем-то что вы знаете является небольшой платой за доступ к магическим знаниям! Он несет благую цель - другим пользователям будет гораздо приятнее перед скачиванием книги узнать что она уже кому-то принесла пользу, понравилась (либо чем-то не понравилась).

В общем: Призываю вас - публикуйте сообщения, пишите и вам откроются самые потаенные глубины нашей библиотеки!

P.S. Также не забывайте, что у нас введена прекрасная система Титулов (званий) за количество сообщений и действуют Правила общения и поведения на нашем форуме.

Glum
Модератор
Модератор

Сообщение Glum » 28 янв 2018, 10:17

Новость 2. Стандартные смайлы заменены более красивыми и тематическими.

Было так: (статичные старые смайлы)
Изображение

Стало так:
:) :D :-D :lol: :1i3e: :1i5e: :no: :1i4n: 8-) :1i3o: :1i3d: :1i4a: ;) :1i4t: :1i1d: :1i1o: :1i4r: :mrgreen: :o :( :shock: :1i1e: :1i3w: :1i1n: :cry: :1i4q: :1i2o: :1i2e: :oops: :1i3y: :1i2r: :sleep: :sten: :with: :powesh: :-x :1i1f: :witch: :pala: :dwar: :king: :werw: :gdevil: :1i2p: :evile: :dont: :tstop:

Также отдельная благодарность Fose за подборочку уникальных тематических смайликов:
:priem: :book: :pogod: :zelie: :dead: :bols: :dgirl: :girl: :svech: :gold: :star: :home: :comet: :galact: :lun: :mars: :spidr: :1i8u: :1i8f: :1i8a: :1i8x: :twisted:

Хотелось бы разместить их еще больше, но тогда будет неудобно выбирать подходящие (итак в три раза больше чем было).
Будем рады если вам понравится - значит время на поиски и выбор потратили не зря.
:1i8u: Восстанавливаю справедливость! :1i8u:

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 19 фев 2018, 14:00

Новость 3. Открытие дверей Школы магии.

С 1 марта школа открывает свои двери для желающих обучаться магии.

Я практически завершил работу над курсом Основы магии: Теория и Начало Практики - Зеленая Книга.

Все подробности будут доступны в аннотации к курсу. Он станет доступен с 1 марта - начало Весны!

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 26 фев 2018, 17:40

Новость 4. Открытие специального раздела ИНСАЙТЫ
Фильмы для элиты инсайт 3.jpg
ИНСАЙТЫ
Правда о мире, что от нас скрывают.

Данный форум позиционирует себя как Центр Развития Личности (ЦРЛ “Вершина”) - я хочу чтобы все кто посещает его развивался и постоянно расширял свой кругозор. Цель центра и меня как его бессменного руководителя вот уже более 4 лет развивать и совершенствовать вас - предела нет! И потому я хочу чтобы те из вас, кто еще только начинает свой взрослый путь лучше понимал окружающий мир и его законы. Так вы сможете добиться гораздо большего и подняться гораздо выше быстрее (во всех планах: материальном, оздоровительном, духовном).

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 01 мар 2018, 00:26

Новость 5. Раздел Школа МАГИИ наконец открыт!

Курс 1: ОСНОВЫ МАГИИ. Теория и начало Практики - Зеленая Книга доступен к приобретению как и обещал.

Изображение

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 01 мар 2018, 00:28

Новость 6. пустая.

Просто не люблю цифру 6 - такой я нумеролог :D

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 01 мар 2018, 00:31

Новость 7. Центр Развития Личности обзавелся собственным символом.
altys.png
Теперь будет меньше путаницы Центра "Вершина" с Орденом "Темная Вершина".
temnaya_vershina4.png

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 07 мар 2018, 23:23

Новость 8. БОЛЬШИЕ аватары!

Наконец нашел время покопаться в коде форума. Теперь аватары вместо 64х64 пикселя на каждом сообщении стали (Ширина-Высота) 200хВаш размер.

Например bresar-у в качестве примера сейчас поставил эту:
Изображение
Прости дорогой, но мне нужно было на ком то поэкспериментировать, а ты все равно с дефолтным сидел. Может понравится - оставишь.

Аватар предпочтительно загружать формата Gif (анимированный).
Формат 200х150-360.
Размер (вес картинки) до 0,7 мегабайт.

ЕСЛИ выбранная вами аватарка не влазит в формат либо размер, то изменить это можно например здесь:
Скрытый текст. В связи с активными действиями правообладателей мы вынуждены ввести обязательную регистрацию. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. После подтверждения e-mail вы станете полноценным участником нашего форума. Чтобы получить доступ - пожалуйста Зарегистрируйтесь (или Войдите).
Уверен так общение :book: станет приятнее, а форум заиграет новыми красками.
bloggif.gif

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 12 мар 2018, 11:38

Новость 9. Собственный раздел для учеников 1 курса ШКОЛЫ МАГИИ.

Создан раздел для проходящих обучение на Первом Курсе: :svech: Курс 1: ОСНОВЫ МАГИИ.

Он будет доступен всем проходящим обучение и разбит также на 10 уроков. Теперь задавать свои вопросы по курсу и получать ответы на них можно прямо на форуме.

Это позволит ученикам находить ответы на свои вопросы быстрее если их ранее уже задавали.

Закрыто