Учебник по колдовству. Скотт Каннингем

Книги по магии неоязыческой традиции Викка.
Ответить

Опрос: Понравилась ли вам данная книга?

Да
1
100%
Нет
0
Голосов нет
Не читал/а
0
Голосов нет

Всего голосов: 1

маг Fose
Старожил
Старожил

Учебник по колдовству. Скотт Каннингем

Сообщение маг Fose » 19 янв 2018, 10:56

Книга по теории и практике индивидуального колдовства разработана так, что любой желающий может овладеть ее колдовскими практиками самостоятельно. Она заполняет пустоту в практических знаниях о колдовстве, которую никакая другая книга заполнить так и не смогла. Она учит жить магически, духовно, в согласии с Природой.

Викка — религия, в которой используется магия, в этом ее привлекательность и уникальность. Религиоз­ная магия? Это не так странно, как может показаться. Католический священник использует "магию", чтобы превратить кусок хлеба в тело вечноживущего Спаси­теля. Молитва, обязательная во многих религиях, про­сто форма концентрации и связи с Богом. Если концен­трация продолжительна, энергии посылаются вместе с мыслями, которые могут мгновенно сделать молитву истинной. Молитва — форма религиозной магии.

Магия — работа по перемещению естественных энергий для совершения нужных превращений. В Вик­ке магия используется как инструмент по очищению ритуальных мест, улучшения самих себя и мира, в ко­тором мы живем.

Пример из книги:
Жезл

Жезл — один из главных инструментов магии. Он используется в магических и
религиозных обрядах уже в течение тысячелетий. Это инструмент призывания. Богиня и
Бог могут быть призваны для наблюдения за ритуалом словами и подъемом жезла. Он
используется для направления энергий, рисования магических символов или круга на
земле, чтобы указывать направление опасности, балансируя на ладони или в руке колдуна,
и даже для размешивания зелья в котле. Жезл представляет собой элемент Воздуха и
посвящен Богу.

Традиционными видами деревьев, из которых изготавливают жезлы, являются ива,
бузина, дуб, яблоня вишня, персиковое дерево, орешник и другие. Некоторые колдуны
срезают палочку длиной в локоть от развилки, толщиной в палец, но это необязательно.
Любой довольно прямой кусок дерева может быть жезлом, даже шпонка, купленная в
скобяной лавке, хорошо работает. Я видел прекрасные жезлы, вырезанные из нее и
раскрашенные.

Новое сознание (и торговля) принесли жезлу новую известность. Восхитительные,
прекрасные творения из серебра и кварца разных размеров и ценности используются и
сейчас. Их уверенно можно применять в колдовских ритуалах, хотя деревянные жезлы
имеют длинную историю.

Не волнуйтесь, если вы сразу не найдете идеального жезла — он придет к вам. Я
использую как жезл длинный лакричный корень, долгое время и получаю с ним отличные
результаты.

Любая палочка, которую вы используете, скоро наполнится вашей энергией и силой.
Найдите такую, с которой будете чувствовать себя уверенно, и все у вас получится.
:comet: :comet: :comet: :comet:Скотт Каннингем - Учебник по колдовству СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО::comet: :comet: :comet: :comet:
Скрытый текст. В связи с активными действиями правообладателей мы вынуждены ввести обязательную регистрацию. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. После подтверждения e-mail вы станете полноценным участником нашего форума. Чтобы получить доступ - пожалуйста Зарегистрируйтесь (или Войдите).
Содержание под спойлером:
  • ОТ АВТОРА
    ВВЕДЕНИЕ

Глава 1 Викка и шаманизм
    Глава 2 Божества
    Богиня
    Бог
    Глава 3 Магия
    Глава 4 Инструменты
    Глава 5 Музыка, танцы и жесты

Глава 6 Ритуал и подготовка к ритуалу
    Глава 7 Магический круг и алтарь
    Глава 8 Дни силы
    Глава 9 Спираль перерождений
    Глава 10 Значение посвящения

Глава 11 Упражнения и магические приемы
    Глава 12 Самопосвящение
    Глава 13 Проведение ритуалов
    Примечания
Вы можете оставить свое мнение о данной книге в комментариях ниже, а также проголосовав в ОПРОСЕ (вверху). Ваше мнение поможет другим сориентироваться стоит ли читать данную книгу.
Если вам необходима магическая помощь - напишите мне на bbcult@gmail.com или НАЖМИТЕ СЮДА

Екатерина II
Участник
Участник

Re: Учебник по колдовству. Скотт Каннингем

Сообщение Екатерина II » 27 янв 2018, 02:22

Викка в целом и ее Основатель каннингем очень добрые по натуре. Это наверно даже самое доброе колдовство которое я встречала - все песни поют, ценят природу. Язычество в чистом виде. И обряды даже работают.

Но вот Виккане по мне так через чур миролюбивые - где книги по нанесению вреда у них? Где порчи, проклятия, заклинания на злого соседа? Я к тому говорю что мир то наш не доброе место и с такими "розовыми очками" можно совсем не быть готовой к нападению. А это уже важно. :priem:

Очень хотелось бы чтобы Виккане развивали и это (злое) направление, а иначе их в один прекрасный день могут просто смести - вот мой нескромный совет (лезу тут со своими советами к людям у которых все хорошо и брызжу слюной как бешеная... простите меня неадекватную :dgirl: )

Ответить