Учение магов. Р.Ч.ЗЕНЕР. 1993

Книги и духовные практики по буддизму, индуизму и смежным направлениям. Богиня Кали.
Ответить

Опрос: Понравилась ли вам данная книга?

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
Не читал/а
0
Голосов нет

Всего голосов: 0

маг Fose
Старожил
Старожил

Учение магов. Р.Ч.ЗЕНЕР. 1993

Сообщение маг Fose » 18 янв 2018, 11:12

astrologiya_nauka2.jpg
Книги о Зороастризме. Одна из известных книг по Авестийской культуре и астрологии. Зенер (автор) - профессор восточной религии и этики Оксфордского университета.

Именно сейчас, когда по зороастрийскому летоисчислению заканчивается эпоха Рыб и начинается эпоха Водолея, когда наша страна, Россия, выдвигается на первую роль в мировой истории, так как она лежит под знаком Водолея, когда наступает предсказанное в Авесте время пришествия второго Саошианта, Спасителя мира.

Время восстановления учения в его изначальном свете, оно действительно приобретает новое дыхание, к нему проявляется интерес, внимание людей обращается к этим древним текстам.

И поэтому есть надежда, что эта книга, несмотря на ее неполноту и недостатки, о чем речь дальше, может послужить возрождению зороастризма Авесты на той территории, которая после Арктиды стала для нее второй родиной.

Пример из книги:
Глава IV (Джусти, стр. 5—6; Анклесария, стр.39—46)
“(1) Сказано в Религии, что когда Дух Разрушения узрел, что он сам и его демоны бессильны против Благословенного Человека, он впал в оцепенение. И три тысячи лет лежал недвижимо. И когда он, таким образом, зачах, демоны с чудовищными головами возопили один за другим, говоря: "Восстань, онаш отец, ибо мы намерены учинить битву в материальном мире, чтобы Хормазд и Амешаспенты испытали из-за этого многие трудности и лишения". "И один за другим они подробно описывали свои злые дела.

Но проклятый Дух Разрушения не был ободрен и был не в силах восстать из своего оцепенения из страха перед Благословенным Человеком до поры, пока попрошествии трех тысяч лет проклятая Блудница не притекла к ним, и она возопила, говоря: "Воспрянь, онаш отец, ибо в этой битве я напущу столько бед на Благословенного Человека и этого труженика Быка, что из-за моих дел они станут непригодны к жизни. Я отберу их достоинство (khwarr); я разволную воду, я растрясу землю, я раздразню огонь, я растревожу растения, я приведу в раздражение весь мир, который создал Хормазд".

И она так подробно изложила свои злые дела, что Дух Разрушения приободрился и, сбросив свое оцепенение, вскочил, и поцеловал Блудницу в голову, и загрязнение, которое названо менструацией, стало явно в ней. И Дух Разрушения вскричал к демонице Блуда: "Что бы ни было твоим желанием, что бы ты ни попросила, я дам тебе это".
:comet: :comet: :comet:Учение магов. Р.Ч.ЗЕНЕР. 1993 СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО::comet: :comet: :comet:
Скрытый текст. В связи с активными действиями правообладателей мы вынуждены ввести обязательную регистрацию. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. После подтверждения e-mail вы станете полноценным участником нашего форума. Чтобы получить доступ - пожалуйста Зарегистрируйтесь (или Войдите).
Содержание под спойлером:
  • Предисловие

Глава I Катехизис
    Глава II Два первоначальных Духа и творенье
    Глава III Вторжение Дьявола
    Глава IV Необходимость дуализма
    Глава V Прародители человечества

Глава VI Добрая Религия
    Глава VII Добрая этика
    Глава VIII Таинства и жертвоприношения
    Глава IX Индивидуальный посмертный суд
    Глава X. Воскрешение тела и вечная жизнь
Вы можете оставить свое мнение о данной книге в комментариях ниже, а также проголосовав в ОПРОСЕ (вверху). Ваше мнение поможет другим сориентироваться стоит ли читать данную книгу.
Если вам необходима магическая помощь - напишите мне на bbcult@gmail.com или НАЖМИТЕ СЮДА

Ответить