Вопрос - Ответ по практикам

Если вы решили ступить на тропу магии - начните свой путь с этого раздела.
маг Fose
Старожил
Старожил

Re: Вопрос - Ответ по практикам

Сообщение маг Fose » 28 фев 2018, 17:20

Возможно и есть - но так далеко еще пока никто не заходил.
Если вам необходима магическая помощь - напишите мне на bbcult@gmail.com или НАЖМИТЕ СЮДА

Vork
Местный
Местный

Сообщение Vork » 28 фев 2018, 19:29

Как именно развитая душа определяется, в каком мире, месте ей воплотиться? Сознание после смерти отлично от того, что на земле? Какие ощущения испытывает в подобном случае человек?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 28 фев 2018, 19:49

Это все конечно интересные вопросы - но как они помогут в магической практике?

Сознание - это дух. Человек состоит из тела, духа (который помнит только текущую жизнь) и бессмертной души.

Vork
Местный
Местный

Сообщение Vork » 01 мар 2018, 18:58

Каким образом материал используемого в обрядах и ритуалах "реквизита" влияет на их работоспособность? Всегда ли есть альтернатива материалу? Например - почему именно восковые свечи, а не парафиновые в обряде "9 синих свечей"?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 01 мар 2018, 21:41

Воск лучший накопитель и проводник. Парафин как мыло - мало пригоден так как структура недостаточно хорошо "впитывает" посылаемую энергоструктуру заклинания.

Не обязательно делать все на 100% в точности, но тогда и результат будет не стопроцентным. Где-то может быть критичным использовать именно восковые свечи, где-то нет. Например призыв любых Сил, духов, демонов проводить парафиновыми свечами будет считаться уже как минимум неуважением к персонам. Хотя именно для них важен сам огонь, а не от чего он горит (хоть от газеты). Ну и сам материал, как и писал выше.

Про парафин ходят байки что он "не настоящий", "не натуральный" - но это уже просто байки.

По реквизиту. Когда-то влияет больше, когда-то меньше, когда-то совсем на влияет (взаимозаменяемо).
Например "подчинить", "проткнуть" астральное тело можно одинаково как дорогой реликтовой саблей, так и палкой с острым гвоздем на конце. И "бояться" вас духи будут и с саблей и с такой палкой одинаково.
ВСЕГДА НУЖНО МЫСЛИТЬ РАЦИОНАЛЬНО и руководствоваться здравым смыслом. Тогда и результаты будут очень хороши.

Пироманка
Гость
Гость

Сообщение Пироманка » 01 мар 2018, 22:08

Возможно ли обучиться магии быстро? Без этих долгих нудных лет обучения.

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 02 мар 2018, 10:48

А возможно ли первокласснику "быстро", "без долгих нудных лет обучения" усвоить программу хотябы за 9 классов?

Ответ очевиден.

Vork
Местный
Местный

Сообщение Vork » 03 мар 2018, 17:41

От чего зависят перспективы магических способностей человека, данные ему от рождения? Только от возможностей души?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 04 мар 2018, 10:45

Об этом я написал в своей книге. Если очень коротко: главное не старт а скорость развития и приложенные усилия. Пределов нет.

Vork
Местный
Местный

Сообщение Vork » 05 мар 2018, 19:51

Возможно ли каким-нибудь образом преобразоваться так, что бы можно было удерживать души при себе, как эгрегор?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 05 мар 2018, 21:37

Возможно, ЕСЛИ обладать достаточной Силой. К сожалению на практике ПРИ ЖИЗНИ это мало возможно.

Vork
Местный
Местный

Сообщение Vork » 06 мар 2018, 07:09

Как можно вспомнить свои предыдущие воплощения? Насколько я понимаю, чтобы человек смог удерживать другие души после смерти ему надо сначала по максимуму развиться при жизни, а после - другие должны организовать почитание его как божества? Со всеми соответствующими ритуалами?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 06 мар 2018, 10:46

Верно. У веретников есть подобное. Есть икона какого-то колдуна, на которого молятся и почитают. В теории, ЕСЛИ его достаточно прокачают почитанием (с такими темпами лет через 700) он сможет придерживать души. Однако вопрос с подвохом!

Поклонение будет идти Духу, не Душе. Например душа того колдуна уже давно скушана минусом Яхве. Таким образом дух выступает в роли мыслеформы с заранее (при жизни) созданными установками развития. Закладывать туда ПОСЛЕ СМЕРТИ еще и работу с душами проблематично, но ничего невозможного нет.

Предыдущие воплощения можно начинать пытаться вспоминать после основательной работы над собой. Называется сталкинг (одно из его направлений).
Обычно вспоминаются обрывки из жизни, какие-то яркие моменты. По ним можно понять время и место жизни. Однако лично я настороженно отношусь к людям, которые "с легкостью" помнят свою прошлую жизнь: это либо психически больные люди, либо пи*даболы.
Будет время напишу и про это подробнее.

Vork
Местный
Местный

Сообщение Vork » 07 мар 2018, 12:54

Слышал, что некоторые маги берут оплату за свои услуги не только деньгами, но и "здоровьем", "силами" обратившегося. Это правда? Это возможно во всех традициях?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 07 мар 2018, 21:26

Конечно правда. Вот здесь я писал об этом: http://shabrin.net/blog-shabrin-fose/ty-sharlatan.html

Пироманка
Гость
Гость

Сообщение Пироманка » 07 мар 2018, 21:41

Меня все же волнует вопрос получения магических способностей.
Могу я сама их получить, где-то взять?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 07 мар 2018, 21:50

Можете. "Получить" можно у того кто "выдает" то есть у одного из Эгрегоров.

Но бесплатно вам никто ничего не даст. "Выдают" как правило за душу.

Пироманка
Гость
Гость

Сообщение Пироманка » 07 мар 2018, 21:58

Хорошо, а если без души?
Как-то можно?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 07 мар 2018, 22:04

Тогда только развитие своим трудом!

Книги из раздела: viewforum.php?f=4 могут серьезно помочь, так же как и статьи, например отсюда: viewforum.php?f=46

Также уверен, вы заметили, что этот форум называется Как стать магом - ЭТО НЕ СПРОСТА... :D

Я могу ускорить ваше обучение. Например вы можете стать моей ученицей и пройти курс: viewtopic.php?f=47&t=347
О самом ЦРЛ "Вершина" написано здесь: viewtopic.php?f=6&t=4

Vork
Местный
Местный

Сообщение Vork » 08 мар 2018, 10:59

Если человек "раскроет" свои так называемые чакры это сильно ему поможет в занятиях магией?

Закрыто