Вопрос - Ответ по практикам

Если вы решили ступить на тропу магии - начните свой путь с этого раздела.
маг Fose
Старожил
Старожил

Вопрос - Ответ по практикам

Сообщение маг Fose » 29 дек 2017, 21:43

blog_issue.jpg
Здравствуйте Друзья.
Это место для ответа на вопросы практикующих магическое искусство новичков а также практиков. Здесь можно задать ваш вопрос касаемо самостоятельного проведения обряда, ритуала или духовной практики. А также другие ваши вопросы. Вопросы не по теме будут проигнорированы, а нарушителю будет вынесено предупреждение.

Перед тем как написать ваш вопрос пожалуйста ознакомьтесь с правилами Форума.
Внимание!!! Данная тема не место для оказания магических услуг. Если вам нужен ответ на давно наболевший вопрос о вашей судьбе, судьбе близкого человека, либо вас интересует гадание, диагностика, что-то иное - то здесь изложен краткий перечень магических услуг. Все услуги оказываются на платной основе. Стоимость можно уточнить написав мне на bbcult@gmail.com или в личные сообщения на форуме.
Задавайте вопросы.
Просьба писать грамотно и точно формулировать ваш вопрос. Как только у меня появится свободное время я отвечу.
Если вам необходима магическая помощь - напишите мне на bbcult@gmail.com или НАЖМИТЕ СЮДА

Vork
Местный
Местный

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Vork » 03 янв 2018, 13:26

Здравствуйте, Fose. С чего лучше начинать духовную и магические практики?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 03 янв 2018, 15:35

Vork писал(а):
03 янв 2018, 13:26
Здравствуйте, Fose. С чего лучше начинать духовную и магические практики?
Здравствуйте Vork. Все зависит от того в каком направлении вы собираетесь двигаться.
Кому-то лучше подходит Западная традиция (оккультизм), кому-то Восточная (например Скандинавские Боги и их мифология, Руны). Одним интересен Шаманизм, другим Каббала, третьим что-то иное.

Чтобы выбрать Свой Путь - вам было бы очень желательно попробовать каждое направление и посмотреть к чему вас больше тянет.

Лично я рекомендую вам хотя бы мельком просмотреть каждое направление. Также на начальном этапе полезны будут книги по медитации и остановке ВД (внутреннего диалога). Это очень полезные умения для мага, колдуна, шамана. Каждая традиция так или иначе использует эти практики.

Только что создал раздел "Начало магического пути (книги для новичков)"".
Постепенно буду его наполнять, заглядывайте периодически.

Книг на моем пк в целом по магии ОЧЕНЬ много - нужно только находить время чтобы их все размещать. ;) А ввиду того что основное время я занят магической работой с клиентами, либо магической работой "в поле" - не всегда получается это время найти... Однако обещаю стараться! Для меня этот форум некая отдушина от порой рутинной и однообразной работы (кто бы мог подумать - все заказывают в основном либо обряды на Богатство, либо на Любовь, либо Душу продают). Буду развивать этот форум.

Желаю вам пройти по Пути магии и получить то, что вы на этом Пути ищете! Анкиермо!
Если вам необходима магическая помощь - напишите мне на bbcult@gmail.com или НАЖМИТЕ СЮДА

Vork
Местный
Местный

Сообщение Vork » 03 янв 2018, 16:02

Допустим, мне бы хотелось сделать себе талисман, который будет приносить мне удачу. Нужны какие-то особенные рецепты или за талисман "в принципе сойдёт" любой предмет, который очень ценный для человека?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 03 янв 2018, 16:12

Традиционно материал для талисмана должен быть более менее натуральным. Это может быть камень, бумага, дерево, стекло, металл. С металлами нужно быть осторожнее так как например железо может быть достаточно агрессивным.
Золото - Солнце. Связан с удачей, счастьем. Цвет желтый
Серебро - Луна. Связана с обманом, спорный металл. Цвет зеленый
Железо - Марс. Связан с войной. Цвет красный
Ртуть (сплав золота и серебра) - Меркурий. Связан с торговлей - лучше всего подойдет для денежной удачи. Цвет фиолетовый
Олово - Юпитер. Связан с успехами в учебе. Цвет синий
Медь - Венера. Связана с любовью. Цвет розовый
Свинец - Сатурн. Связан со смертью. Цвет черный

ОДНАКО в принципе подойдет любой, просто так талисман "работал" бы на 100%, а так будет на 40-50 % - что тоже не плохо.

ДРУГОЕ ДЕЛО что талисман нужно зарядить на эту самую удачу. Вы должны уже уметь направлять энергию и этой самой энергией обладать в достаточном количестве.
Иными словами человек, которому не очень везет не сможет дать "энергию везения" талисману так как сам ее не имеет.

Vork
Местный
Местный

Сообщение Vork » 13 янв 2018, 18:30

В чём отличие белой магии от чёрной? (Кроме цвета :D ) Только в эффективности?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 13 янв 2018, 18:37

"Белая" магия просит у Сил.
Пример: Господи помоги мне с ... и помилуй меня грешного. Аминь.
"Черная" магия требует у Сил и повелевает многими из них используя порой тайные Имена.
Пример: Именем Тетрагр....... я повелеваю тебе, дух [такой-то] прийти мне на помощь и исполнить мою волю! Да будет так!

Vork
Местный
Местный

Re: Вопрос - Ответ по практикам

Сообщение Vork » 01 фев 2018, 13:53

Заклинания и другую "словесную часть" в обрядах и ритуалах следует заучивать мысленно, или всё-таки можно (некоторые) проговаривать вслух?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 01 фев 2018, 17:34

Какие-то можно, какие-то нельзя - как правило это оговорено в самом заклинании.
Также не обязательно (но желательно) заучивать. Достаточно произносить его бегло и понимать что произносишь.

Vork
Местный
Местный

Сообщение Vork » 01 фев 2018, 20:48

Всегда ли при занятиях магией нужно выбирать определённый культ, или можно пользоваться определёнными практиками свободно?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 01 фев 2018, 23:55

Можно быть свободным практиком - как колдуном так и магом.

Культ выбирают при занятиях колдовством (колдун) - это работа через божество (Эгрегор) данного культа. Например выполняешь ритуал энвольтования (делаешь куклу жертвы). И через божество культа проводишь свою волю и желание для проведения воздействия.

Маг же работает напрямую с энергией. Например зашел в астрал, либо через тьму, либо еще как и НАПРЯМУЮ, САМ цапнул вражину.

Всякий маг может работать через культы (не антогонистичные друг другу), но не всякий колдун может работать напрямую с энергиями.

Vork
Местный
Местный

Сообщение Vork » 04 фев 2018, 12:36

Во многих обрядах и практиках требуется работать с собственным алтарём. Как правильно его сделать?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 04 фев 2018, 13:17

Так как и описано в этих обрядах и практиках - как же иначе?
Если описание алтаря в обряде "не прилагается" то выясняется в какой традиции работает данный обряд и уже из данной традиции читается способ изготовления.

Для каждой традиции изготавливается свой алтарь. А иначе это как пытаться дозвониться одному человеку все время набирая номер другого.

Zaref
Гость
Гость

Сообщение Zaref » 10 фев 2018, 09:10

Здравствуйте Fose. Как можно открыть третий глаз? Хочу развить ясновидение но не знаю как - поможите?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 12 фев 2018, 20:50

Zaref - ответил вам в личные сообщения.

Vork
Местный
Местный

Сообщение Vork » 14 фев 2018, 14:09

Насколько сильно пол, возраст, дата и время рождения, а также другие подобные факторы влияют на способности практикующего и на ход их развития?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 14 фев 2018, 16:37

Дата, время и место рождения - это СТАРТ. И здесь равенства нет и не будет. Этот старт выбирается перед воплощением исходя из возможностей души.

Далее все зависит от усердия, затраченного времени и ценности получаемых знаний (можно годами читать мусор или прочесть всего одну книгу, но ценную).

Пол не влияет, влияет воспитание родителей и прочие заложенные в раннем возрасте паттерны поведения.

Vork
Местный
Местный

Сообщение Vork » 15 фев 2018, 17:28

Что происходит с человеком после смерти? Слышал про реинкарнацию. Что это такое и от чего зависит?

маг Fose
Старожил
Старожил

Сообщение маг Fose » 15 фев 2018, 18:14

Начну издалека. Есть 2 теории касательно возникновения души.
1. Душ определенное количество (+100500 - число неизвестно) и новых душ не появится. И это количество "по кругу", колесу сансары перевоплощается пока не достигнет совершенства равного Богу,... или еще чего.

2. Вселенная устроена таким образом, что при зачатии каждый раз создается новая душа, слабая и неразвитая (предназначение то же - саморазвитие). Ее может изгнать душа уже ранее перевоплощавшая и занять тело неродившегося ребенка. Новая душа при этом развоплощается, растворяется.

Есть Боги (Эгрегоры). Коснемся христианства.
При крещении ребенка "посвящают" (отдают) Богу. Привешивают "ангела" (сущность). После смерти человека "отпевают" (запечатывают все иные пути для души). Таким образом абсолютно не имеет значения новая ты душа или "старая" (уже воплощавшаяся) - посвятив твое тело с помощью магического обряда Яхве (он же Иегова, Саваоф, Адонаи и т.д. - зачем ему столько имен, буд-то прячется от кого-то :D ) ты после смерти реинкарнироваться не сможешь, ИБО ЗАКОН!

Если же при жизни перейти в эгрегор где перевоплощение "разрешено" - все норм, перевоплощайся сколько влезет.

НО "#мыжехристиане" поэтому после смерти (если заранее не раскреститься) таких христиан ждет стать ЕДОЙ для Бога Яхве. Я подчеркиваю - все христиане съедаются! Яхве очень Любит кушать христиан, ибо #Богестьлюбовь. :lol:
После смерти христиане попадают в ад, потому что мест в раю 144000 (гуглите) и ВСЕ ОНИ ТОЛЬКО для сынов Израиля...(и уже все заняты).
В Аду души христиан кушают, а точнее мучают, выдавливают, выжимают энергию Боли для Бога Яхве.
Но и Рай Яхве тоже не сахар. Там вас тоже "доят" на энергию, выжимая энергию счастья (бесконечная радость, вот счастье то). Душа это практически бесконечный источник энергии.

А вот например у Скандинавских Богов так: После смерти, если попал в Вальгаллу, то будешь вечно х*ячиться со всеми своими знакомыми, друганами и родней - рубить им руки, ноги, голову, колоть (энергия Боли). А после вы "починитесь" и будете бухать и травить ОДНИ И ТЕ ЖЕ байки про свои сраные подвиги (энергия Счастья). Те же яйца, только в профиль получаются в общем...

А человек БЕЗ Бога, вне религии, спросишь ты? ЕСЛИ его не крестили, ЕСЛИ не отпевали (а это х*юшки, у нас всех отпевают) то после смерти его "захотят" все боги сразу. Достанется тому кто сильнее. НО если личность действительно сильная (например МАГ) - то это как нападать на бешеную белку: и покусает и пользы от нее не особо много, ну ее нах*й. Поживешь еще в общем, а со временем и тело чье займешь и будешь дальше развиваться.

P.S. Почему я так много матерюсь в этом сообщении? Потому что мне жаль всех этих долбо*бов, правда считающих что после смерти они будут сидеть на посиделках со всей своей родней. Если уж со всей, тогда СТОЛ БУДЕТ ОДИН ибо все произошли от Адама с Евой. Этих людей, представляющих рай как некое ох*ительное место! Пора понять - что и Рай, и Ад (христианские) это КЛЕТКА, ТЮРЬМА, закрытая комната, в которой вы за целую вечность не найдете ни одной новой книги, не послушаете ни одной новой мелодии (100 песен на все времена...). ЭТО ЗАКРЫТОЕ МЕСТО и, согласно с Библией которую вы даже никогда не прочтете в нем не появится ничего нового - НИКОГДА!!! Один и тот же фонтан, одна и та же еб*чая арфа, одна и та же книга, всего одна кстати. ВСЕ ОДНО И ТО ЖЕ...НАВСЕГДА! :pogod: !! :pogod: !! :pogod: !! :pogod: !!! :pogod: !!!!!!!!!!

Ну что - вы все еще хотите в свой еб****й Рай?

Vork
Местный
Местный

Сообщение Vork » 15 фев 2018, 18:48

В рай? Ну было бы неплохо, только придётся душу какого-нибудь жида "подвинуть"... :D А если, допустим, душа родственника попала в плен к тому же Яхве, её можно оттуда высвободить? Смотрел недавно лекцию Дакини на YouTube. "Три этапа разрушения эгрегора". То есть их можно уничтожать? (P.S. Неужели всё настолько плохо? Некоторые люди всю свою жизнь посвящают религии, страдают, жертвуют своим счастьем, а в награду - вечные муки? :-x Ну и жесть...)

Закрыто